Обратная связь



Если вы хотите поделиться своими знаниями об Израиле, задать вопрос или разместить отзыв об отдыхе - обращайтесь, наши данные в разделе "Контакты".


Авиабилеты в Израиль



По статистике, 68 % израильтян имеют собственное жилье

Новости Израиля
22.01.2015

По статистике, 68 % израильтян имеют собственное жилье

По статистике, 68 % израильтян имеют собственное жилье. Маленькое уточнение - под владельцами жилья подразумеваются и близкие родственники тоже. 

Большинство живет в квартирах, 14% в собственном доме, 12% владельцы квартир в дуплексах (коттеджи на 2 семьи). При этом, чем выше доход, тем больше процент живущих в собственном доме. 

Недвижимость в Израиле постоянно растет в цене, отчасти поэтому израильтяне приобретают жилье в ипотеку – общий объем ипотечных кредитов в 2014 году составил около 13 миллиардов долларов ( в 2 раза меньше, чем в предыдущем 2013).

Приблизительная стоимость трехкомнатной квартиры в Тель-Авиве начинается от 1, 3 миллиона шекелей.
Средняя стоимость аренды жилья в Израиле в крупном городе, типа Тель-Авива составляет 3500 шекелей за трехкомнатную квартиру, в маленьком городе эта же квартира будет стоить около 2500 шекелей. Кстати, в Израиле не так-то просто найти небольшую квартиру – израильтяне предпочитают жилье попросторней. Это касается аренды на долгий срок.

Если же вас интересует аренда квартир в Израиле на время отдыха – здесь также есть свои особенности, однако аренда апартаментов может быть гораздо выгодней, чем гостиница (подробней об этом в соответствующем разделе).

Возврат к списку


Реклама




Ссылки

  Ближний Восток: информационный центр В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм, поиск туров, горящие путевки, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах Египет горящие и отели Египта и Египет отдых
Лучшие Сайты 
Израиля
 
 
Полезные ссылки      |       Контакты

Израиль-инфо  © 2008-2016    
Копирование любых материалов сайта без согласования с администрацией запрещено.