Израиль и Украина подписывают соглашение об отмене виз

24.06.2010

Израиль и Украина подписывают соглашение об отмене виз


11 июля в министерстве иностранных дел в Иерусалиме главы внешнеполитических ведомств Израиля и Украины – Авигдор Либерман и Константин Грищенко подпишут соглашение об отмене визового режима между двумя государствами.

Напомним, инициатива министра иностранных дел Авигдора Либермана и министра туризма Стаса Мисежникова о введении безвизового режима с Украиной была утверждена на заседании правительства 20 июня. Уже на следующий день, 21 июня, глава израильского МИДа провел телефонный разговор со своим украинским коллегой, во время которого обсудил с ним ближайшие шаги по заключению договора об отмене въездных виз. В ходе беседы была достигнута предварительная договоренность, что в ближайшее время Константин Грищенко приедет в Израиль для подписания двустороннего соглашения о введении безвизового режима.

Комментируя сообщения в прессе, называющей отмену визового режима с Украиной победой партии НДИ, Авигдор Либерман сказал, что в первую очередь, это победа Израиля, которому данное решение принесет серьезную пользу как в экономическом, так и в политическом плане.

Источник: Курсор

Возврат к списку