Барон де Ротшильд репатриировался в Израиль

03.08.2010

Барон де Ротшильд репатриировался в Израиль

53-летний Эдуард де Ротшильд, французский бизнесмен и главный акционер влиятельной французской газеты Liberation, 2 августа, приехал в Израиль на постоянное место жительства. В аэропорту ему было выдано удостоверение нового репатрианта.

Сто лет спустя после того, как крупный филантроп барон Эдмонд де Ротшильд, отдавая дань своим еврейским корням, стал жертвовать крупные суммы на сионистское движение в Палестине, один из представителей семейного клана принял решение о переносе центра своей жизни в еврейское государство. Незадолго до репатриации Эдуард де Ротшильд приобрел квартиру в центре Тель-Авива.

Газета "Едиот Ахронот" сообщает, что Эдуард де Ротшильд не афишировал свое желание получить израильское гражданство в соответствии с Законом о возвращении, и вчера в аэропорту его встречал только представитель министерства абсорбции, который выдал ему удостоверение нового репатрианта. В эфире "Коль Исраэль" подчеркивалось, что французский бизнесмен прямо в аэропорту вежливо отказался от положенной ему "корзины абсорбции".

Эдуард де Ротшильд продолжит руководить своими предприятиями во Франции, и, разумеется, не собирается продавать принадлежащую ему племенную ферму по разводу лошадей в Нижней Нормандии.
Источник: Курсор

Возврат к списку