С сегодняшнего дня виза для украинцев в Израиль больше не нужна

09.02.2011

С сегодняшнего дня виза для украинцев в Израиль больше не нужна

9 февраля вступает в силу безвизовый режим между Израилем и Украиной. Теперь для въезда на территорию одной из этих стран туристам из другой потребуется только действующий заграничный паспорт.

Украина станет четвертым государством СНГ, после Грузии, России и Молдовы, которое граждане Израиля смогут посещать без виз. Соглашение об их отмене было заключено в ходе визита в Киев министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана летом 2010 года.

Как сообщили корреспонденту NEWSru.co.il в министерстве туризма Израиля, глава этого ведомства Стас Мисежников отправится в среду в Киев с двухдневным визитом. В ходе встреч с представителями политического руководства Украины будут обсуждаться пути развития туристического потока между двумя странами.

В 2010 году в Израиле побывали сто тысяч украинских граждан. По словам пресс-секретаря министерства туризма Амнона Либермана, в нынешнем году еврейское государство должны посетить 140.000 туристов из Украины, а 2012-м этот показатель составит 200.000 человек.

Источник: Курсор


Возврат к списку