У деревенского туризма в Израиле есть серьезный потенциал

28.02.2011

У деревенского туризма в Израиле есть серьезный потенциал

В рамках кампании по интеграции друзских и черкесских сел в туристическую отрасль, министерство туризма инициировало выход серии телевизионных программ, рассказывающих об интересных местах на карте Израиля, не известных широкой публике, и уникальной культуре жителей деревень на севере страны.

В каждой из программ рассказывается об одной или нескольких деревнях: Наби Саблане, Кфар Януахе, Ярке, Пкиине, Эйн эль-Асаде, Бейт-Джане, Усафии, Далиат эль-Кармеле. Будут показаны местные достопримечательности, представлены варианты отдыха и проживания.

Эта рекламная кампания представляет собой один из этапов реализации решения правительства от 2006 года о развитии туризма в друзском и черкесском секторах, создании туристической инфраструктуры, подготовке квалифицированных кадров и привлечении туристов.

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) отмечает перспективность данного направления и считает, что у деревенского туризма в друзских и черкесских селах есть серьезный потенциал. Он говорит, что жители Галилеи, до недавнего времени занимавшиеся лишь сельским хозяйством, интенсивно осваивают новую для них сферу деятельности.

«Горный воздух, живописные места, интереснейшие туристические маршруты, уютные гостиницы и циммеры, сердечные и гостеприимные люди – все это делает деревенский туризм крайне привлекательным как для израильских, так и для зарубежных туристов. Развитие туризма в друзских и черкесских селах будет способствовать созданию новых рабочих мест и принесет экономическое процветание жителям Галилеи», - подчеркнул Стас Мисежников.

Источник: Вестник News

Возврат к списку