Интерес российских туристов к отдыху в Израиле остается высоким

20.02.2011

Интерес российских туристов к отдыху в Израиле остается высоким

Более 45 тысяч россиян посетили Израиль в январе 2011 года. Это в 5 раз больше, чем из всех остальных стран СНГ. Рост по сравнению с 2009 годом составил 12%. По количеству туристов Россия в январе 2011 года, также как и в декабре 2010 заняла второе место после США (46330 человек).

Нета Брискин-Пелег, Советник по туризму Посольства Израиля в РФ, Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, отметила: «Конечно, события в Египте повлияли и на туристическую отрасль Израиля, в частности количество однодневных визитов россиян в нашу страну из Египта существенно сократилось. Однако, как показывают статистические данные, число туристов из России неизменно растет. И нам очень приятно, что россияне продолжают посещать нашу замечательную страну. В Израиле много интересных и уникальных мест, которые непременно стоит посетить. А чтобы действительно проникнуться духом страны, одного дня очень мало. Поэтому мы всегда рады и готовы предоставить нашим гостям наиболее комфортные условия для отдыха как экскурсионного, так и пляжного. В будущем году у Министерства туризм Израиля большие планы по развитию отрасли – это и увеличение номерного гостиничного фонда, повышение квалификации персонала, устранение бюрократических барьеров, и конечно проведение маркетинговых и рекламных кампаний для продвижения Израиля как туристического направления».

В соответствии с инвестиционными планами Министерства туризма Израиля на ближайшие годы, страна ожидает принять 5 миллионов туристов. В 2011 году в Израиле планируется открыть 3117 новых гостиничных номеров при общих инвестициях в размере 2 337 750 000 новых израильских шекелей (645 367 000 $). В планах Министерства туризма Израиля подготовка и переподготовка уже существующего персонала туристической отрасли, с акцентом на привлечение новых высококвалифицированных сотрудников. Кроме того, Министерство туризма намерено продолжить работы по увеличению количества дополнительных инвестиций в отрасль.

Источник: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ

Возврат к списку