Новая выставка «Молитва» открылась в Музее Окаши в Акко

23.03.2011

Новая выставка «Молитва» открылась в Музее Окаши в Акко

В Музее искусств Окаши открылась новая фото и видео выставка «Молитва». Посетители смогут узнать на ней об особенных моментах молитв, возносимых в Израиле и других странах, отраженных еврейскими, христианскими, мусульманскими, друзскими и индуистскими авторами на фотографиях и видео.

Выставка продлиться несколько месяцев и будет работать наряду с другими временными экспозициями современного израильского искусства, представленных в музее. Кроме того гостям предложат посетить постоянную экспозицию поздних работ израильского художника Авшалома Окаши. Для этих работ знаменитый художник черпал вдохновение в природных и городских пейзажах Израиля и в духовности, являющейся неотъемлемой частью Святой земли.

Музей искусств Окаши расположен в древнем здании Оттоманской эпохи возле Рыцарских ворот Старого города Акко. Акко входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из главных туристских направлений Израиля. Город представляет уникальное смешение Востока и Запада, где соседствуют красочный Восточный базар и исторические здания времен Римской Империи и Оттоманской Эпохи, подземный город крестоносцев и турецкие бани, Тоннель тамплиеров и древний рыбацкий порт и многое другое.

Источник: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ

Возврат к списку