4 направления туризма в Израиле

07.04.2011

4 направления туризма в Израиле

Министр туризма Израиля Стас Мисежников во время своего выступления на Международной туристической конференции в Иерусалиме заявил, что его ведомство начинает масштабную реформу отрасли.

Министр наметил четыре основных направления продвижения реформы: Эйлат, Нижняя Галилея и долина Бейт-Шеана будут объявлены приоритетными районами развития национальной туристической отрасли, а Иерусалим превратится в главный туристический бренд Израиля.

После трехлетнего перерыва министерство туризма возобновит предоставление безвозмездных ссуд на создание туристических объектов и достопримечательностей в приоритетных районах. Деятельность Фонда ремонта и реставрации отелей, крайне успешно функционировавшего в течение последнего года, будет продлена на последующие два года – 2012 и 2013

В столице страны увеличится число гостиниц, для чего безвозмездная ссуда на строительство отелей будет увеличена с 20% до 28% от общей суммы инвестиций.

В 2010 году министерство туризма перечислило 300 миллионов шекелей в качестве грантов на строительство новых гостиниц, и повышенный спрос на них со стороны отечественных и зарубежных предпринимателей свидетельствует о серьезном интересе к Израилю частных инвесторов и международных компаний, работающих в гостиничной сфере.

Источник: MIGnews

Возврат к списку