Летние мероприятия в Городе Давида

20.06.2011

Летние мероприятия в Городе Давида


Этим летом в Городе Давида помимо посещения памятников археологии, туристы смогут насладиться и множеством различных мероприятий.


Археологическая программа в национальном парке Эмек-Цурим. Поиски прошлого, скрытого под толщей песка (проект изучения Храмовой горы)
Целью этой уникальной и увлекательной программы является отделение руин древних зданий, располагавшихся на вершине Храмовой горы, от обыкновенных камней и получение информации о находках от экспертов- археологов и гидов на месте раскопок. Экскурсионные туры проводятся ежедневно.

Тур в библейский Город Давида. Путешествие сквозь время в место, где все началось…
В данном путешествии туристы посетят поражающий воображение подземный мир древней водной системы города (Шахта Уоррена), а также совершат увлекательную прогулку вдоль Гихонского источника, воды которого протекают через тоннель Иезекии. Экскурсионные туры на английском языке и иврите проводятся ежедневно.

По следам паломников. Новые открытия тайн Иерусалима эпохи Второго Храма
Иерусалим эпохи Второго Храма был городом международного значения. Тур по нему посвящен истории строительства и развития древнего Иерусалима. Туристы смогут увидеть различные археологические находки, включая Силоамский бассейн и Дорогу Ирода и посмотреть фильм в формате 3D, связанный с темой экскурсии. Экскурсионные туры проводятся ежедневно.

Завораживающий Иерусалим
Новая экскурсия по ночному Иерусалиму начинается с обзорного пункта Хатцофех, откуда открывается вид на расположенный в низине Город Давида библейских времен. В конце программы туристам будет предложен ночной экскурсионный тур в древний царский Акрополь а также светозвуковое шоу, рассказывающее историю Города Давида. Эта экскурсия проводится на протяжении всего лета в ночное время.

Вечерний Город Давида
Трехчасовой вечерний тур в спокойной и романтичной атмосфере Города Давида, освещенного лучами заходящего солнца. Посетите новые раскопки Дворца Давида и прогуляйтесь по подземному тоннелю Иезекии. В заключение тура вам предлагается послушать мелодии арфы в «Царском саду», утопающем в оливковых деревьях.

Сегвей-тур. Транспорт будущего на пути к прошлому
Экскурсионные туры с проводником на сегвеях- электрических самобалансирующихся самокатах с двумя колёсами, проводятся напротив Армон Ханацив -променад среди деревьев Леса Мира. В программу также включено бесплатное посещение кафетерия. Экскурсионные туры проводятся ежедневно.

По водам Иерусалима. Тур по акведуку Хасмонеев
Тур с фонарями по двум 2000 летним древним акведукам, построенным для отвода воды из Бассейна Соломона (около Вифлеема) в Храм и верхний город. Потрясающие пейзажи древнего Иерусалима и пристальный взгляд на сложную систему водоснабжения, построенную Иродом. Место встречи - рядом со статуей птицы на променаде. Экскурсионные туры проводятся все лето ежедневно.

На велосипеде по Променаду
Семейные прогулки на четырехколесном велосипеде по променаду Армон Ханацив.

Викторина «Иерусалим» на открытом воздухе
При помощи карты, карточек викторины и телефона нужно проложить маршрут, ответив на вопросы и решив загадки по истории Иерусалима.

Пейнтбол в Иерусалиме
Пейнтбол на фоне пейзажа Леса мира и Променада Армон Ханацив (на данное мероприятие не допускаются дети младше 12 лет). Открыт ежедневно.


Источник: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ



Возврат к списку