Культурные и спортивные мероприятия Эйлата продолжают привлекать туристов

25.08.2011

Культурные и спортивные мероприятия Эйлата продолжают привлекать туристов

Несмотря на недавние инциденты, культурные и спортивные события Эйлата продолжают привлекать туристов. Так тысячи фанатов джазовой музыки, туристов и гостей приехали в Эйлат на состоявшееся ранее открытия 25-го Международного фестиваля джаза на Красном море.

В самолетах до Эйлата не было свободных мест, уровень загруженности отелей достиг 90%. Фанаты джаза и гости города могли насладиться концертами, джем-сейшенами, мастер-классами - и, конечно, солнцем, морем и прогулками по пустыне самого южного курортного города Израиля.

Эйлат является основным зимним местом отдыха, особенно пользуется популярностью у туристов из Европы, Скандинавских стран, России и Украины Количество прямых еженедельных рейсов в Эйлат зимой 2011 года будет увеличено до 25, включая два новых еженедельных рейса из Киева. Многие туристы планируют свой отпуск так, чтобы он совпадал с культурными и спортивными мероприятиями, проходящими в Эйлате.
В сезоне осень-зима 2012 планируется провести еще больше мероприятий, чтобы порадовать гостей, выбравших курорт для отдыха. Ближайшие мероприятия в Эйлате:

28-29 октября 2011 года:  чемпионат по триатлону в Эйлате, участниками которого станут сотни любителей и профессиональных триатлонистов.

14-19 ноября 2011 года: Конкурс Epson «Мир подводной фотографии» - является ведущим международным соревнованием по подводной фотографии. В этом году конкурс пройдет в Эйлате уже в 6 раз подряд

27 декабря 2011 года :Молодежный чемпионат мира по парусному спорту, проводимый в преддверии Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, впервые пройдет в Эйлате, а не в Лос-Анджелесе.

5-7 января 2012 года: 11-ый Фестиваль классической музыки на Красном море с участием маэстро Валерия Гергиева, дирижера хора Мариинского театра, Детского хора и оркестра Мариинского театра оперы им. Кирова из Санкт-Петербурга.

Январь 2012 года: Зимний фестиваль джаза на Красном море: зимняя версия легендарного Фестиваля джаза на Красном море, принимать участие в котором будут джазовые артисты и ансамбли из Израиля и других стран.

20-21 января 2012 года: соревнования Israman, в которых будут принимать участие тысячи триатлонистов из Израиля и других стран. Соревнования включают десять гонок в самых жестких условиях (по версии журнала «USA Triathlete»)

19-22 апреля 2012. Чемпионат Европы 2012 года по триатлону в Эйлате – впервые этот город был выбран в качестве места проведения Чемпионата Европы по триатлону, в котором, как ожидается, примут участие тысячи атлетов

 Источник: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ

Возврат к списку