Тель-Авив отмечает свое столетие

19.03.2009

Тель-Авив отмечает свое столетие

В Тель-Авиве и Яффо в течение года пройдут праздничные мероприятия, посвященные столетию города. Программа празднования предусматривает множество мероприятий на любой вкус: музыкальные фестивали, концерты под открытым небом, вернисажи и выставки, спортивные состязания и т.п.

Глава департамента министерства туризма Израиля в РФ, советник по туризму Нета Пелег-Брискин так прокомментировала это событие: «Израиль – гостеприимная страна, мы рады гостям в любое время. Но в нынешнем году нам особенно приятно пригласить россиян и жителей других государств, ведь столетний юбилей Тель-Авива обещает уникальные, незабываемые впечатления. Мы сделали все, чтобы обеспечить всем нашим гостям высший уровень безопасности, комфорта и развлечений».

Итак, как будет отмечать свое столетие Тель-Авив: список мероприятий на 2009 год:

Апрель

4 апреля  - гала-концерт на площади Царей Израиля (Рабина). В концерте примут участие известные израильские артисты, оркестр израильской государственной филармонии под руководством маэстро Зубина Мехта.
24 апреля - международный марафон (забеги на 42, 10 и 5 км) на улицах города.

Май


27 мая  - ежегодный фестиваль "Белые ночи Тель-Авива": костюмированное представление в стиле 40 годов прошлого века я с участием специально приглашенных артистов и даже настоящего почтового дилижанса на бульваре Ротшильда. На Верблюжьем рынке, который будет открыт всю ночь, развернется фотовыставка, рассказывающая о долгой истории рыночной площади. Также этой ночью в районе Нахалат Биньянмин пройдет ремесленная ярмарка.

Июнь

С 10 по 20 июня  - открытый чемпионат Европы по виндсерфингу в классе RS:X. Несколько сотен серферов со всего мира, включая призеров последней Олимпиады, примут участие в состязаниях.

17-18 июня  - "Синий фестиваль" в Яффо, который посвящен средиземноморской культуре, музыке и кухне.

Июль

16 июля  - в парке у реки Яркон под открытым небом артисты знаменитого оперного театра "Ла Скала" исполнят «Реквием» Джузеппе Верди.  Это первые гастроли миланского театра в Израиле. Кроме того, каждый субботний вечер в июле и августе в Тель-авивском центре исполнительского искусства будут проходить концерты джаза и классической музыки.

Август

Молодежный фестиваль в Яффо. Программа фестиваля включает концерты поп-музыки, спортивные мероприятия, танцевальные вечера и другие развлечения.

Сентябрь

С 9 сентября по 9 октября - Международное художественное бьеннале ARTLV.

Октябрь

17 октября - "Зеленый фестиваль", включающий в себя велопробег в честь столетия Тель-Авива-Яффо.

19-22 октября - Тель-авивская Неделя высокой моды

Источник: Министерство туризма Израиля

 


Возврат к списку