Не пропустите: фестивали Израиля

19.08.2009

Не пропустите: фестивали Израиля

С 23 по 26 августа - 23-й Международный фестиваль джаза в Эйлате

С 23 по 26 августа десятки тысяч поклонников джазовой музыки из Израиля и со всего мира соберутся вместе, чтобы насладиться великолепным исполнением музыки, послушать новые импровизации и получить удовольствие от общения в непринужденной атмосфере одного из наиболее популярных туристических курортов Израиля. В этом году в фестивале примут участие 11 зарубежных джаз-бэндов и 11 коллективов из Израиля, среди которых будут как именитые и хорошо известные исполнители, так и совсем юные дарования.

Фестиваль этого года будет отличаться от всех предыдущих. Во-первых, теперь все выступления будут начинаться в 19:00 концертом молодых исполнителей джаза. Во-вторых, фестиваль будет проходить на трех площадках – новый «Джаз-Клуб» расчитанный на 1000 человек, зал на 2000 мест и арена на берегу Красного моря, которая сможет вместить до 4000 человек. Расписание концертов составлено таким образом, чтобы дать любителям джаза возможность посетить от четырех до девяти представлений ежедневно.

В фестивале примут участие такие известные зарубежные музыканты, как гитаристы Джон Скофилд (John Scofield) и Курт Розенвинкель (Kurt Rosenwinkel), певцы Ди Ди Бриджвотер (Dee Dee Bridgewater) и Робин МакКелле (Robin McKelle), саксофонисты Пакито д’Ривера (Paquito d'Rivera) и Джимми Грин (Jimmy Greene), барабанщик Дафнис Прието (Dafnis Prieto) и исполнители музыки в стиле «кантри» в специальном проекте с пианистом Майком Элви (Mike Alvie).
Все желающие могут приобрести специальные билеты для посещения всех мероприятий фестиваля, проводимых в интересующий их день. Кроме того, впервые за всю историю форума гостям предлагаются VIP-билеты.
Помимо официальных представлений каждый вечер в первые часы после полуночи вокруг бассейна гостиницы Isrotel Yam Suf будут проходить концерты-импровизации, которыми любители джаза смогут насладиться абсолютно бесплатно.
Официальный сайт фестиваля: www.redseajazzeilat.com

26 августа – 5 фестиваль пива в Иерусалиме
В нынешнем году Иерусалимский пивной фестиваль пройдет в Парке независимости. Начнется он в 18 часов 26 августа и продлится до вечера следующего дня. Как обычно, фестиваль привлечет в первую очередь молодежную аудиторию, более 100 производителей пива от всемирно известных брендов до небольших частных пивоварен предложат участникам и гостям более 100 тыс. литров хмельного напитка. На фестивале будут представлены как традиционные сорта пива, так и необычные - например, клубничные и карамельные.
Здесь можно будет попробовать продукцию таких прославленных пивоварен, как Erdiger (Германия), Beamish (Ирландия), Lindemans (Брюссель, Бельгия), Belhaven (Данбар, Шотландия), Becks (Германия), Berber (Бельгия), Martin's (Бельгия), John Smith (Йоркшир, Англия), Goldstar (Израиль) и Gordon Biersch (Бельгия).
Гости праздника также смогут пройтись по пивным магазинам, где попробуют эксклюзивные сорта пенного напитка. Здесь же, на фестивальной площадке, будет продемонстрировано таинство создания пива. А тех, для кого пиво – не главный пункт меню, в местных ресторанчиках ждут кошерные закуски. На Иерусалимском пивном фестивале выступят популярные израильские группы Hadag Nachash и Pshutey Ha'am (бывшие легендарные Shotey Ha'nevuah) и дуэт Muki, а также специально приглашенная звезда, имя которой пока не разглашается. После концертов начнется ночная дискотека с участием самых известных израильских ди-джеев.

С сентября по октябрь – фестиваль «осенние ночи» в Иерусалиме
Туристам, планирующим посетить Израиль этой осенью, повезет вдвойне. Ведь их ждет настоящий праздник – фестиваль «Осенние ночи», который задержится на улицах Старого города целых два месяца. В течение всего сентября и октября по понедельникам и четвергам гости Израиля смогут окунуться в атмосферу праздника, увидеть Старый город в новом свете, побродить по его переулкам, посетить достопримечательности, а также, принять участие в мероприятиях фестиваля, включающих праздничные театральные постановки, развлекательные шоу и кулинарную ярмарку.
В программе аздника:
• уникальные театральные постановки, сюжетами для которых послужат древние предания Старого города; представления пройдут в сопровождении традиционной израильской музыки;
• концерты народной и классической музыки;
• в празднике кулинарии примут участие местные рестораны, кофейни и ярмарки;
• рядом с музеем «Башня Давида» пройдет грандиозное ночное светомузыкальное шоу «Яркая ночь» («Night Spectacular»).
Источник: Министерство туризма Израиля

Возврат к списку