Этой осенью в Израиле: календарь интересных событий

25.09.2009

Этой осенью в Израиле: календарь интересных событий

Израиль продолжает радовать туристов и жителей большим количеством интереснейших мероприятий:

С 6 по 10 октября – 36 фестиваль вокальной музыки. Штутгартский камерный хор под руководством Маэстро Фридера Берниуса (Frieder Bernius) даст два концерта в рамках 36-го фестиваля вокальной музыки в поселении Абу-Гош. В этом году фестиваль пройдет с 6 по 10 октября во время еврейского праздника Суккот. В программе мероприятия 16 оригинальных музыкальных постановок, которые можно будет посмотреть в живописных окрестностях Иерусалима.

Продолжается фестиваль «Осенние ночи» в Старом городе Иерусалима.Концерты живой музыки с бесплатным посещением, на которых будет исполняться национальная музыка и произведения авторов со всего мира, пройдут на площади Муристан в Христианском квартале города и в обновленном амфитеатре на Ган ха-Ткуме (Gan Hatkuma) в Еврейском квартале. Начало представлений – 20:30.

С 15 сентября для посещения открыта новая выставка «Нюрнбергский Махзор: шедевр средневековья». Она проходит на территории Храма Книги в Иерусалиме (специальное здание Музея Израиля, где хранятся древние манускрипты). На выставке представлен нюрнбергский Махзор, один из самых полных древнееврейских молитвенников с украшениями, входящий в список крупнейших средневековых рукописей в мире.

Источник: Министерство туризма Израиля.

Возврат к списку